兰州市第五十八中学2020年度“五•四”表彰决定

文章来源:本站原创 发布时间:2020年05月11日 点击数: 字体:

各级部学生组织、各班共青团组织:

为纪念“五四”运动101周年,更好地表彰先进,树立典型,进一步引导我校青年弘扬“五四”精神,担当使命、成长成才,激励我校各级共青团组织和广大团员、团干部在团的建设和各项工作中再创佳绩,以扎实的工作作风践行社会主义核心价值观。经研究决定,授予高一(1)班等6个班级“优秀团支部”称号,授予杨晶莹等38位同学“优秀团干部”称号,授予王佳蕾等150名同学“优秀共青团员”称号。

希望受到表彰的集体和同学,能够戒骄戒躁、再接再厉,为学校的发展进步做出新的贡献。

 

附:兰州市第五十八中学2020年度“五·四”表彰名单

 

 

(此页无正文)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

共青团兰州市第五十八中学委员会

202056

 

 

兰州市第五十八中学2020年度“五·四”表彰名单

优秀团支部(各级部2名,共6名)

高一级部:高一 1    高一11

高二级部:高二 4    高二 8

高三级部:高三 5    高三 11

 

优秀团干部(共38名)

团委、学生会(2名):

杨晶莹   张雨菲

 

高一级部(每班1名,共12名):

高一1班: 杨         高一2班: 王雪阳        高一3班: 陈 

高一4班: 陈         高一5班: 王隆懿        高一6班: 王子叶

高一7班: 齐珂扬       高一8班: 张潇文        高一9班: 巨一茹

高一10班:马涵悦       高一11班:王轶嘉        高一12班:张君竹

 

高二级部(每班1名,共12名):

高二1班: 铁堉翔       高二2班: 齐蕊蕊        高二3班: 张 

高二4班: 谢泓霖       高二5班: 王雅萍        高二6班: 倪小雅

高二7班: 王璟洋       高二8班: 贾宗桦        高二9班: 陈星颖

高二10班:张思敏       高二11班:滕泽阳        高二12班:刘添琪

 

高三级部(每班1名,共12名):

高三1班: 刘         高三2班: 王卓尔        高三3班: 仲家慧

高三4班: 张静茹       高三5班: 石铭媛        高三6班:孙小淇

高三7班: 高         高三8班: 曹          高三9班: 周昶霖

高三10班:向         高三11班:张裕栋        高三12班:程蕾洁         

 

优秀共青团员(共150名)

团委、学生会(6名):

王佳蕾  齐文烽  张升阳  蔡宇翔  李政道  宋敬轩   

 

高一级部(每班4名,共48名):

高一1班: 张    李香玥       袁诗雄

高一2班: 王昭逸  尚乐乐   白雨欣  王治宸

高一3班: 张晴锐  王童语   金子涵  胡天弈

高一4班: 刘         陈南燕  王雨禾

高一5班: 汪俊丞  钱佳莉   王梓希  王钰鑫

高一6班: 瞿奕杰  李杨一凡张嘉扬  张宇凯

高一7班: 甘得成  李厚霖   杨万莉  刘禹汝

高一8班: 王柯淇   陈梓萌   周星彤  林士婷

高一9班: 王    赵婉冰  杨子麟  常尚铖

高一10班:车浩铭      林泽锴  马祖国

高一11班:陈    程相淇  王家玥  马淑欣

高一12班:叶宁珠  韩佳霖  韩良羽   彭子扬

 

高二级部(每班4名,共48名):

高二1班: 师文瀚          张婉颖

高二2班: 司季玄  陈晓阳  何小龙  孙晨浩

高二3班: 聂政松  董鹏强  袁国斌  方文杰

高二4班: 唐艺家  唐伟峻       

高二5班:     杨鲲鹏  朱金荣  席涵乐

高二6班:     吴乔丽  孟铂凯  孙浩严

高二7班: 王镇兴  胡哲溪  魏雅楠  许欣然

高二8班: 谈子艺  吕丽娜  马泰森  叶蔚帆

高二9班: 张光宝  程姝文  薛晨玉  高博华

高二10班:    姚军历  李霖俊  杜雨昕

高二11班:金柏璇  王一默  冷菁鑫  吴星逸

高二12班:陈小荷  安星凝  郝玮艺  张婧苡

 

高三级部(每班4名,共48名):

高三1班: 李      王钧湄  李亚宁

高三2班: 郭思含  刘若凡  何润梓  刘佳琪

高三3班: 张甲琪  熊延伟  李润森  徐云海

高三4班: 王延甲  唐志遥  王有凯  李昱岐

高三5班: 李浩玲  杨丝羽     郭青青

高三6班: 李建龙  李世则  张晋玮   

高三7班: 雷飞飞  王盈玥  焦彦徽   

高三8班: 颜   马盈盈  高泽玮  张紫程

高三9班: 刘学斌  张婷婷  李宣池  曹子涛

高三10班:范原铭  王延波  何文慧   

高三11班:蒲雯洁  彭思雨  石晓莉  佴智远

高三12班:周   文佳煜  陈彦达  惠嘉逸

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多